足球 愛沙尼亞盃 女子 09' 帕爾努瓦普魯斯 女子 帕爾努瓦普魯斯 女子 1-0 塔林卡勒夫JK II 女子 塔林卡勒夫JK II 女子
足球 羅馬尼亞Liga II 09' [1] Turris-Oltul圖爾努默古雷萊 0-0 UTA阿拉德 [3] UTA阿拉德
足球 UEFA歐冠聯賽 女子 11' 布拉格斯拉維亞 女子 布拉格斯拉維亞 女子 0-0 阿仙奴 女子 阿仙奴 女子
足球 烏拉圭全國乙二級聯賽 32' Mar de Fondo 0-0 Artigas
足球 意大利丁級聯賽盃 36' 霍治 霍治 2-0 ASD Turris ASD Turris
足球 馬爾代夫超級聯賽 37' 馬吉拉 馬吉拉 0-1 Club Eagles
足球 UEFA歐冠聯賽 女子 40' 布隆德比 女子 布隆德比 女子 0-1 格拉斯哥城 女子 格拉斯哥城 女子
足球 丹麥聯賽 21歲以下 41' 斯基爾 21歲以下 1-2 Vanløse 21歲以下
足球 西班牙足協盃 41' 珀布倫斯 珀布倫斯 0-1 普拉特 普拉特
足球 UEFA歐冠聯賽 女子 41' 沃爾夫斯堡 女子 沃爾夫斯堡 女子 2-0 特文特 女子 特文特 女子
足球 科索沃超級聯賽 42' 普里什蒂納KF [6] 普里什蒂納KF 0-0 KF Drenica斯爾比察 [8] KF Drenica斯爾比察
足球 沙特阿拉伯甲級聯賽 45' 吉達俱樂部 [17] 吉達俱樂部 0-0 卡威帕 [6] 卡威帕
足球 沙特阿拉伯甲級聯賽 48' 阿爾安薩 [18] 阿爾安薩 0-0 查巴萊 [11] 查巴萊
足球 挪威19歲以下精英聯賽 54' 莫莊達倫 19歲以下 1-0 彭裏安奧斯 19歲以下
足球 沙特阿拉伯甲級聯賽 69' 塔多姆 [15] 塔多姆 1-0 斯霍拉 [12] 斯霍拉
足球 阿根廷後備隊聯賽 74' 學生競技 後備隊 0-0 瑪倫 後備隊
足球 巴林乙級聯賽 80' 卡拉利 [6] 卡拉利 3-1 伊迪法格(巴林) [4] 伊迪法格(巴林)
足球 斯洛文尼亞盃 85' 亞穆尼積 Kidricevo 亞穆尼積 Kidricevo 1-0 FC 高柏 FC 高柏
足球 西班牙青年聯賽 86' 穆爾西亞 19歲以下 0-3 馬德里競技 19歲以下
足球 巴林乙級聯賽 86' Al Tadamun Buri [8] Al Tadamun Buri 1-7 伊薩城 [7] 伊薩城
足球 沙特阿拉伯甲級聯賽 86' Al Najoom [20] Al Najoom 0-1 阿爾艾茵 [5] 阿爾艾茵
籃球 三對三賽事 女子 0 - 03:31 巴西3X3女子 7-11 中國 三對三 女子
籃球 挪威BLNO 1 - 06:28 [6] 費林根 9-9 費羅耶Basket [5] 費羅耶Basket
籃球 波蘭1st Division 1 - 03:21 Lowicz [12] Lowicz 18-15 Znicz Basket Pruszkow [10]
籃球 波蘭1st Division 1 - 03:55 Pogon Prudnik [5] Pogon Prudnik 14-13 泰馳 [3]
籃球 歐洲聯賽 - 女子 1 - 04:46 費內巴切 女子 費內巴切 女子 11-2 赫羅納 女子 赫羅納 女子
籃球 歐洲盃 1 - 03:41 庫班火車頭 [2] 庫班火車頭 14-10 里摩日 [3] 里摩日
籃球 歐洲盃 1 - 04:32 勒西昂馬卡比 [6] 勒西昂馬卡比 16-7 摩納哥 [2] 摩納哥
籃球 籃球冠軍聯賽 1 - 02:42 班德爾馬BIK [3] 班德爾馬BIK 12-17 耶路撒冷夏普爾 [3] 耶路撒冷夏普爾
籃球 籃球冠軍聯賽 1 - 03:40 CEZ甯布爾克 [7] CEZ甯布爾克 22-3 布勞斯班貝格 [7] 布勞斯班貝格
籃球 籃球冠軍聯賽 1 - 02:52 AEK [3] AEK 19-19 波城-拉克-奧爾泰茲 [3] 波城-拉克-奧爾泰茲
籃球 歐洲盃 女子 1 - 03:37 加拉塔薩雷 女子 加拉塔薩雷 女子 16-10 BBK呂勒奧 女子
籃球 歐洲盃 女子 1 - 03:48 米什科爾茨 女子 米什科爾茨 女子 13-11 PEAC-Pecs 女子 PEAC-Pecs 女子
籃球 斯洛伐克超級聯賽 3 - 10:00 國際巴迪斯拉華 國際巴迪斯拉華 55-27 科馬爾諾 科馬爾諾
籃球 歐洲聯賽 - 女子 3 - 10:00 庫斯克迪納摩 女子 庫斯克迪納摩 女子 35-33 裏昂 女子 裏昂 女子
籃球 以色列盃 2 - 05:50 阿富拉夏普爾 28-25 Elitzur亞實基倫 Elitzur亞實基倫
籃球 波蘭1st Division 2 - 04:12 [9] Politechnika Opolska 39-47 WKK弗羅茨瓦夫 [11] WKK弗羅茨瓦夫
籃球 埃及聯賽 1 - 03:28 亞歷山大港伊蒂哈德 20-12 6 Octubre
籃球 亞得里亞WABA 女子 1 - 02:42 貝爾格萊德紅星 女子 15-17 比洛 女子 比洛 女子
籃球 拉脫維亞 - 愛沙尼亞籃球聯賽 3 - 10:00 瓦爾米耶拉 [11] 瓦爾米耶拉 30-64 奧格雷 [2] 奧格雷
籃球 歐洲聯賽 - 女子 2 - 02:20 TTT 裏加 女子 TTT 裏加 女子 29-35 ZVVZ USK布拉格 女子 ZVVZ USK布拉格 女子
籃球 Alpe Adria盃 2 - 00:18 克洛斯滕堡 [2] 克洛斯滕堡 36-44 BK JIP 帕度比斯 [4] BK JIP 帕度比斯
籃球 亞得里亞海乙級聯賽 2 - 01:14 當姆薩尼 [5] 當姆薩尼 44-36 諾維帕扎爾 [6] 諾維帕扎爾
籃球 亞得里亞海乙級聯賽 2 - 00:12 布拉卡 [2] 布拉卡 41-27 Spars [11] Spars
籃球 歐洲盃 女子 2 - 00:28 Uni Gyor 女子 Uni Gyor 女子 41-34 奧利威斯 科英布拉 女子
籃球 歐洲盃 女子 2 - 00:22 塞克薩德 女子 塞克薩德 女子 34-21 卡迪尼積 女子 卡迪尼積 女子
籃球 拉脫維亞 - 愛沙尼亞籃球聯賽 3 - 10:00 TALTECH [14] TALTECH 44-40 帕努 [7] 帕努
籃球 歐洲盃 女子 3 - 10:00 MBA莫斯科 女子 47-28 KB普里什蒂納 女子
籃球 芬蘭Korisliiga 女子 3 - 03:18 托帕 女子 47-52 Tapiolan Honka 女子
籃球 芬蘭Korisliiga 女子 3 - 00:39 Kouvottaret 女子 58-44 拉彭蘭塔 女子
籃球 芬蘭Korisliigan 3 - 05:59 坦佩雷 [8] 坦佩雷 53-65 拉赫蒂籃球 [11] 拉赫蒂籃球
籃球 北馬其頓甲級聯賽 2 - 01:36 Rabotnicki Rabotnicki 46-32 MZT斯科普里 2
籃球 芬蘭Korisliigan 3 - 03:25 [1] 薩羅維爾帕斯 53-42 考哈約基 [7] 考哈約基
籃球 亞得里亞WABA 女子 3 - 02:43 蒙坦拿2003 女子 60-56 RMU Banovici 女子
籃球 芬蘭Korisliigan 3 - 03:03 赫爾辛基海鷗 [3] 赫爾辛基海鷗 48-57 KTP 科特卡 [10] KTP 科特卡
籃球 歐洲盃 女子 3 - 03:21 奧林匹亞科斯 女子 奧林匹亞科斯 女子 48-34 Namur 女子 Namur 女子
籃球 CEWL 女子 2 - 02:40 女子 46-29 薩圖馬爾 女子
籃球 土耳其TKBL 女子 4 - 02:40 Edremit Belediye 女子 53-58 Duzce Belediye 女子
排球 Turkey VVS League Women 貝西克塔斯 女子 [7] 貝西克塔斯 女子 12-10 費內巴切 女子 [6] 費內巴切 女子
排球 波蘭丙級聯賽 女子 麥克維斯卡女子 0-0 Nowy Sacz Women
排球 俱樂部友誼賽 維羅納 維羅納 0-0 帕多瓦 帕多瓦
排球 Turkey 2nd League Women Aydin BBSK 2 Women 13-8 Ozates 女子
排球 斯洛伐克超級聯賽 KDS Sport科希策 KDS Sport科希策 14-6 RD SVK 2001
排球 捷克地區聯賽 女子 26-24 布蘭尼克A 女子 25-24 Meteor A Women
排球 挪威盃 女子 OSI 女子 21-22 Koll 女子
排球 Turkey 2nd League Women 25-19 馬尼薩Ata Spor 女子 7-12 薩利赫利Belediye 女子 薩利赫利Belediye 女子
排球 波蘭青年錦標賽 女子 15-25 KaEmka格但斯克舊城 20歲以下 女子 14-16 盧米亞 20歲以下 女子
排球 斯洛伐克超級聯賽 26-28 Spartak Komarno Spartak Komarno 7-7 斯巴達VKP米亞瓦 斯巴達VKP米亞瓦
排球 波蘭甲級聯賽 女子 25-20 卡帕堤克羅斯諾 女子 13-10 格利維采西里西亞工業大學 女子
排球 愛沙尼亞甲級聯賽 女子 21-25,21-25 Audentese SG/Noortekoondis Women 4-2 Voru VK/SK 女子
排球 羅馬尼亞盃 女子 14-25,23-25 布格勒斯特迅速 女子 9-7 布加勒斯特迪納摩 女子 布加勒斯特迪納摩 女子
排球 Turkey 2nd League Women 25-17,25-19 Bahcelievler BLD. 女子 14-5 伊斯坦布爾BBSK女子
排球 Russia Vyscha League B Women 27-29,24-26 Universitet Vizit 女子 14-16 Voronezh 女子 Voronezh 女子
排球 Turkey VVS League Women 25-16,16-25 Eczacibasi 女子 [3] Eczacibasi 女子 3-9 尼路費Bld 女子 [11] 尼路費Bld 女子
排球 Finland Mestaruusliiga 17-25,23-25 Loimu [7] Loimu 0-0 Hurrikaani [2] Hurrikaani
排球 芬蘭Mestaruusliiga 女子 30-32,17-25 Nurmon Jymy 女子 [9] Nurmon Jymy 女子 0-0 LP 康可斯阿拉 女子 [5] LP 康可斯阿拉 女子
排球 Finland Mestaruusliiga 19-25,18-25,27-25 ETTA [9] ETTA 0-0 SAVO Volley [3] SAVO Volley
排球 Turkey 2nd League Women 25-22,25-16,25-27 Dostspor 女子 3-4 TFL Altekma 女子
排球 俱樂部友誼賽 25-23,25-20 卡列•馬贊達蘭 卡列•馬贊達蘭 2-2 馬里萬Rah Yab
冰上曲棍球 捷克地區聯賽 1 - 13:20 HC Chrudim 1-0 赫林斯科HC
冰上曲棍球 KHL 1 - 14:13 莫斯科戴拿模 [4] 莫斯科戴拿模 0-0 CSKA莫斯科 [1] CSKA莫斯科
冰上曲棍球 Czech 2 Liga 1 - 13:19 普日布拉姆 0-1 HC塔博尔
冰上曲棍球 KHL 1 - 12:37 莫斯科斯巴達 [15] 莫斯科斯巴達 0-0 席比爾 [12] 席比爾
冰上曲棍球 KHL 1 - 13:34 HC索契 [11] HC索契 0-1 馬格尼托戈爾斯克金工 [22] 馬格尼托戈爾斯克金工
冰上曲棍球 Czech 2 Liga 1 - 07:29 HC摩拉瓦布傑約維采2005 1-0 HC Bobri瓦拉什斯凱梅濟日奇
冰上曲棍球 斯洛伐克1級聯賽 2 - 00:00 MHK Martin MHK Martin 4-0 HK特爾納瓦角鬥士
冰上曲棍球 白俄羅斯Extraliga 2 - 20:00 美達雷斯 哲洛賓 [7] 美達雷斯 哲洛賓 0-1 HK莫吉廖夫 [6] HK莫吉廖夫
冰上曲棍球 Czech 2 Liga 2 - 20:00 SHC Klatovy 1-0 HC David Servis捷克布傑約維采
冰上曲棍球 Czech 2 Liga 2 - 20:00 HC Vlci亞布洛內茨 2-0 Mostecti LVI
冰上曲棍球 俄羅斯MHL 2 - 00:00 莫斯科迪那摩 20歲以下 [10] 莫斯科迪那摩 20歲以下 3-1 蘇維埃之翼 20歲以下 [9] 蘇維埃之翼 20歲以下
冰上曲棍球 Hungary Champs U20 2 - 00:00 MAC布達佩斯 20歲以下 MAC布達佩斯 20歲以下 0-3 瓦薩斯 20歲以下
冰上曲棍球 俄羅斯MHL 2 - 20:00 阿特蘭 20歲以下 [15] 阿特蘭 20歲以下 1-0 SKA Varyagi 20歲以下 [16]
冰上曲棍球 俄羅斯MHL 2 - 20:00 SKA-1946 20歲以下 [1] SKA-1946 20歲以下 0-0 Amurskie Tigry 20歲以下 [14] Amurskie Tigry 20歲以下
冰上曲棍球 捷克地區聯賽 2 - 00:00 梅圖耶河畔新城斯巴達 0-1 HC Wikov Hronov
冰上曲棍球 捷克甲級聯賽 2 - 20:00 布拉格斯巴達 [9] 布拉格斯巴達 1-0 SK Horacka Slavia特熱比奇 [11] SK Horacka Slavia特熱比奇
冰上曲棍球 捷克甲級聯賽 2 - 20:00 HC Zubr普熱羅夫 [4] HC Zubr普熱羅夫 1-0 HC AZ Havirov [5] HC AZ Havirov
冰上曲棍球 Czech 2 Liga 2 - 20:00 Draci順佩爾克 0-2 HC Zdar Nad Sazavou
冰上曲棍球 俄羅斯VHL 2 - 00:00 HC梁贊 [28] HC梁贊 0-0 Yuzhny Ural Orsk [23] Yuzhny Ural Orsk
冰上曲棍球 歐洲冰球聯賽 2 - 00:00 塔琶拉 [2] 塔琶拉 1-2 菲斯阿斯科爾 [4] 菲斯阿斯科爾
冰上曲棍球 捷克甲級聯賽 2 - 09:32 伊赫拉瓦杜克拉 [10] 伊赫拉瓦杜克拉 3-1 LHK Jestrabi普羅斯捷約夫 [7] LHK Jestrabi普羅斯捷約夫
冰上曲棍球 俄羅斯MHL 2 - 16:24 Almaz 20歲以下 [4] Almaz 20歲以下 1-0 HK裏加 20歲以下 [3] HK裏加 20歲以下
冰上曲棍球 俄羅斯VHL 2 - 08:12 [34] Torpedo Gorky 1-1 Zauralie Kurgan [9] Zauralie Kurgan
冰上曲棍球 捷克甲級聯賽 2 - 08:48 霍穆托夫海盗 [6] 霍穆托夫海盗 3-2 HC弗裏代克米斯泰克 [12] HC弗裏代克米斯泰克
冰上曲棍球 俄羅斯VHL 2 - 14:27 HC坦波夫 [22] HC坦波夫 0-1 Toros涅夫捷卡姆斯克 [7] Toros涅夫捷卡姆斯克
冰上曲棍球 捷克甲級聯賽 2 - 15:00 HC伊澤拉河畔貝納特基 [13] HC伊澤拉河畔貝納特基 0-1 SK卡丹 [16] SK卡丹
冰上曲棍球 捷克甲級聯賽 2 - 04:22 HC Stadion Litomerice [3] HC Stadion Litomerice 2-0 Hokej拉貝河畔烏斯季 [14] Hokej拉貝河畔烏斯季
冰上曲棍球 捷克甲級聯賽 2 - 07:54 捷克布傑約維采Motor [1] 捷克布傑約維采Motor 2-1 HC Banik索科洛夫 [15] HC Banik索科洛夫
冰上曲棍球 芬蘭Mestis 2 - 08:44 IPK [7] IPK 1-2 Hermes [9] Hermes
冰上曲棍球 芬蘭SM Liiga 2 - 09:38 竺庫里特 [9] 竺庫里特 3-0 史樸 [14] 史樸
冰上曲棍球 俄羅斯MHL-B 2 - 14:52 MHK Lipetsk 20歲以下 0-2 HC AK59 20歲以下
冰上曲棍球 俄羅斯VHL 2 - 12:55 Bars [20] Bars 0-0 烏恰雷礦工 [11] 烏恰雷礦工
冰上曲棍球 斯洛伐克1級聯賽 2 - 12:23 斯比斯卡諾瓦維斯 [5] 斯比斯卡諾瓦維斯 3-2 HC托波爾恰尼 [2] HC托波爾恰尼
冰上曲棍球 俄羅斯MHL 3 - 15:03 Loko 20歲以下 [2] Loko 20歲以下 5-1 HK ORG Junior 20歲以下 [34] HK ORG Junior 20歲以下
冰上曲棍球 斯洛伐克1級聯賽 3 - 00:00 斯卡利察HK [6] 斯卡利察HK 2-3 HK 萊維采 [8]
冰上曲棍球 歐洲冰球聯賽 3 - 18:56 蒙特菲爾德HK [2] 蒙特菲爾德HK 2-1 Graz 99ers [4] Graz 99ers
冰上曲棍球 俄羅斯MHL 3 - 18:09 Reaktor 20歲以下 [8] Reaktor 20歲以下 2-3 Ladya U20 [9] Ladya U20
冰上曲棍球 俄羅斯VHL 2 - 00:00 Izhstal 伊熱夫斯克 [29] Izhstal 伊熱夫斯克 2-2 Nomad Nur-Sultan [31] Nomad Nur-Sultan
冰上曲棍球 烏克蘭冰球聯賽 3 - 09:07 HC Kryzhani Vovky 0-8 克列緬丘格HK
手球 挪威Eliteserien 女子 10:14 費德列斯達 女子 [7] 費德列斯達 女子 5-7 特尼斯 女子 [5] 特尼斯 女子
手球 丹麥手球聯賽 女子 11:15 蘭德斯 HK 女子 [6] 蘭德斯 HK 女子 2-7 哥本哈根 女子 [8] 哥本哈根 女子
手球 挪威盃 06:12 Baekkelaget Baekkelaget 2-3 Fyllingen卑爾根 Fyllingen卑爾根
手球 波蘭超級聯賽 10:38 MKS Kalisz MKS Kalisz 8-3 華沙普洛克 華沙普洛克
手球 波蘭超級聯賽 12:37 梅萊茨鋼鐵 梅萊茨鋼鐵 2-5 KS Azoty 普瓦維 KS Azoty 普瓦維
手球 波蘭超級聯賽 12:05 什切青波貢 什切青波貢 5-3 奇偌佰格沃古夫 奇偌佰格沃古夫
手球 挪威盃 10:24 哈爾登 哈爾登 6-4 Runar桑德爾福德 Runar桑德爾福德
手球 挪威Eliteserien 女子 30:00 拜爾森 女子 [3] 拜爾森 女子 15-8 Gjerpen 女子 [8] Gjerpen 女子
手球 Finland Suomen Cup 30:00 格蘭庫拉IFK 格蘭庫拉IFK 12-16 Dicken Dicken
手球 俄羅斯超級聯賽 女子 30:00 Kuban Krasnodar 女子 [5] Kuban Krasnodar 女子 20-7 Luch-RGSU莫斯科 女子 [9]
手球 俄羅斯超級聯賽 30:00 契訶夫熊 [3] 契訶夫熊 16-14 SKIF克拉斯諾達爾 [7] SKIF克拉斯諾達爾
手球 匈牙利甲級聯賽 女子 30:00 DVSC 女子 [3] DVSC 女子 15-13 度那瓦若斯 女子 [8] 度那瓦若斯 女子
手球 匈牙利NB1 30:00 Pick塞格德 [2] Pick塞格德 21-11 巴拉頓菲賴德KSE [5] 巴拉頓菲賴德KSE
手球 波蘭超級聯賽 30:00 Gwardia奧波萊 Gwardia奧波萊 15-14 MMTS克維曾 MMTS克維曾
手球 波蘭超級聯賽 30:00 SPR塔爾努夫 SPR塔爾努夫 11-11 MKS Piotrkowianin MKS Piotrkowianin
手球 波蘭超級聯賽 30:00 薩比利斯 薩比利斯 19-10 魯賓紮格萊比 魯賓紮格萊比
手球 挪威Eliteserien 女子 30:00 Storhamar 女子 [1] Storhamar 女子 15-16 Fana 女子 [9] Fana 女子
手球 白俄羅斯聯賽 30:00 SKA明斯克 SKA明斯克 19-19 戈梅利 戈梅利
手球 MOL聯賽 女子 45:35 Iuventa米哈洛夫採 女子 [2] Iuventa米哈洛夫採 女子 20-18 DHC 布拉格斯拉維亞 女子 [3] DHC 布拉格斯拉維亞 女子
手球 MOL聯賽 女子 48:17 HK霍多寧 女子 [10] HK霍多寧 女子 21-30 DHK Banik Most 女子 [1] DHK Banik Most 女子
手球 羅馬尼亞Liga Nationala 48:58 布加勒斯特星 [4] 布加勒斯特星 22-21 布加勒斯特迪納摩 [1] 布加勒斯特迪納摩
網球 伊斯馬寧挑戰賽 0-0 [329] 傑弗裏•布蘭克尼奧克斯 0-0 菲利波•巴爾迪 [163]
網球 ITF M25韋科 0-0 喬治•格特賀福 0-0 喬迪•阿科納達
網球 ITF W25韋科 0-0 [368] 艾米麗•阿普爾頓 0-0 Leylah Annie Fernandez [248]
網球 ITF W25韋科 0-15 Hadley Doyle 3-1 Thaisa Grana Pedretti
網球 ATP 斯德哥爾摩 [50] 山姆•奎里 0-0 格里戈爾•迪米特洛夫 [27]
網球 ATP安特衛普 [47] 吉爾•西蒙 0-0 若 威爾弗裏德 特桑加 [36]
網球 ITF M15多哈 30-40 馬雷克•塞簡 0-0 切拉格•巴瓦
網球 ITF M15聖保羅 阿古斯丁·里克爾·科帕里 4-2 Lautaro Agustin Falabella
網球 ITF M15坎昆 基頓•庫裏摩爾 1-1 塞巴斯蒂安•埃格斯
網球 WTA盧森堡 0-0 [74] 土居美咲 4-4 茱莉婭•喬治 [26]
網球 ITF M15多哈 瓦倫汀•古恩特 3-5 利卡多•羅德瑞格茲
網球 ATP 莫斯科 30-0 [76] 科爾史裏貝爾 6-3,0-1 卡倫•克查諾夫 [8]
網球 ITF M25羅德茲 40-40 馬蒂亞斯∙伯烏爾古恩 6-1,3-2 保羅 Cayre
網球 ITF M15聖保羅 40-30 盧西亞諾•卡拉羅 2-6,3-0 佩德羅•B•迪亞斯
網球 WTA盧森堡 女雙 2-1 安娜•布林科娃/加藤美憂 2-6,7-5,0-0 菲克曼/雅娜 Sizikova
網球 ITF W25塞維利亞 女雙 瑪麗∙班諾特/茱麗亞 Wachaczyk 3-6,6-3,0-0 瑪蒂娜•卡雷加羅/伊蓮尼
網球 ITF M25韋科 15-15 Evan Zhu 3-6,6-2,4-5 哈迪•哈比蔔
網球 ITF M25韋科 Jesper De Jong 1-6,3-5 西蒙•卡爾
網球 ATP安特衛普 男雙 4-4 圭多培拉/迭戈•舒瓦特曼 7-5,2-6,0-0 庄拿芬•艾力治/Artem辛塔克
網球 ITF W15梅特佩克 15-15 伊娃Raszkiewicz 3-3 Amber Washington
網球 ITF W25韋科 15-15 凱瑟琳 Sebov 6-2,3-5 Amy Zhu
網球 ITF W15梅特佩克 0-0 Fernanda C Huerta 0-6,0-3 斯泰西•馮
網球 ITF M25韋科 塔德亞什•帕勞萊克 4-6,4-5 賴恩•尼傑博爾
網球 伊斯馬寧挑戰賽 0-0 拉斯科 7-5,2-6,6-3 維塔利•薩奇科
網球 ITF M15多哈 15-40 山姆•泰勒 6-3,6-7,0-0 穆薩 Alkotop
網球 ITF W25塞維利亞 女雙 0-0 克莉絲提娜•布斯卡/Maria Dolores Lopez Martinez 0-6,5-6 艾琳 B Escor'la/安德莉亞∙拉薩羅∙加西亞
網球 ATP斯德哥爾摩 男雙 0-0 伊拉斯•艾梅爾/米卡爾•于梅爾 0-0 拉杜∙安爾伯特/羅伯特∙林德斯特
網球 WTA莫斯科 女雙 0-0 克爾斯滕·菲利皮肯斯/貝安尼 馬蒂克 6-7,2-0 奧爾加•達尼洛維奇/Ajla 湯洛維奇
網球 ITF M15多哈 3-3 托拜厄斯∙西蒙 4-6,6-2,6-6 穆薩米爾•穆爾塔扎
網球 ITF M15多哈 0-0 米克•維爾德赫爾 6-4,1-2 肯尼斯•列什馬
網球 ITF W60塞克什白堡 15-40 [116] 卡塔琳娜 Zavatska 2-6,1-2 恰拉揚•布尤卡凱 [185]
網球 ITF W60塞克什白堡 40-15 [105] 丹卡∙科維尼奇 6-3,4-0 Fanni Stollar [321]
網球 ITF M15沙姆沙伊赫 0-0 卡爾曼 L 博伊德 7-6,6-7,1-2 克裏斯揚•塔姆
網球 ITF M15塔巴卡 男雙 30-40 Simon Beaupain/康斯坦丁 B Kouzmine 6-7,3-2 洛倫佐•波奇/馬可•米塞利
室內五人足球 芬蘭聯賽 10/16 15:05 Akaa Futsal 3-3 Mad Max
乒乓球 波蘭公開賽 卡洛斯•卡瓦列羅 0-0 Jo Yokotani
乒乓球 捷克甲級聯賽 女子 11-5,11-6 馬蒂娜•諾瓦科娃 2-0 Kristyna Kacalkova
乒乓球 職業聯賽FNTR莫斯科公開賽 10-12 康斯坦丁·Churin 10-7 亞歷山大•格里布科夫
乒乓球 歐洲錦標賽 9-11,11-5 奧維度∙約內斯庫 10-5 馬科斯•弗雷塔斯
乒乓球 波蘭公開賽 11-6,9-11,4-11 塞西略•科雷亞 4-5 丹尼爾∙戈拉克
乒乓球 波蘭公開賽 11-5,6-11,11-5 尼爾斯 Hohmeier 6-4 康拉德∙寇帕
乒乓球 波蘭公開賽 8-11,11-7 拉爾斯•波施 8-7 斯瓦沃米爾 Dosz
羽毛球 丹麥公開賽 男雙 19-21 Ji Ting He/Qiang Tan 16-16 Fajar Alfian/穆罕默德 Rian Ardianto
羽毛球 丹麥公開賽 男雙 博丁•伊沙拉/瑪尼蓬•容吉特 0-0 Hiroyui Endo/Yuta Watanabe
壁球 Cleveland Skating Club Open 10/16 16:00 Anthony Rogal 0-6 Mark Broekman
電子競技 反恐精英:全球攻勢 - ESL職業聯賽 歐洲區 10/16 16:25 Astralis Astralis 3-3 Fnatic
電子競技 反恐精英:全球攻勢 - 聯合大師聯賽資格賽 10/16 16:00 Ancient Ancient 9-7 SMASH