Date | R | 主隊 v 客隊 | - |
---|---|---|---|
04/28 13:00 | 32 | [6] TSV Sasel v FC托爾內施聯 [17] | 4-0 |
04/28 12:00 | 32 | 尼恩多夫爾TSV v FC Süderelbe | 2-1 |
04/28 12:00 | 32 | [3] ETSV漢堡 v SV哈爾斯滕貝克瑞林根 [12] | 2-0 |
04/28 11:15 | 32 | [14] FC阿爾斯特布魯德 v Wandsbeker TSV Concordia [13] | 1-2 |
04/27 13:30 | 32 | [1] 阿爾托納 93 v HEBC漢堡 [4] | 1-0 |
04/27 12:00 | 32 | [16] FC Türkiye Wilhelmsburg v TSV布赫霍爾茲08 [12] | 1-1 |
04/26 17:30 | 32 | [9] 圖拉哈克斯海德 v USC Paloma漢堡 [7] | 1-1 |
04/26 17:30 | 32 | [11] 漢堡維多利亞 v SV魯根貝根 [15] | 5-0 |
04/26 16:45 | 32 | [2] TuS Dassendorf v Duneberg [18] | 4-0 |
04/21 12:00 | 31 | [16] SV魯根貝根 v FC托爾內施聯 [17] | 3-0 |
04/21 12:00 | 31 | [10] SV哈爾斯滕貝克瑞林根 v 尼恩多夫爾TSV [5] | 1-2 |
04/21 12:00 | 31 | TSV布赫霍爾茲08 v FC阿爾斯特布魯德 | 5-2 |
04/21 08:45 | 31 | [4] HEBC漢堡 v ETSV漢堡 [3] | 1-1 |
04/20 12:00 | 31 | [16] FC Türkiye Wilhelmsburg v 帕隆瑪 [7] | 6-1 |
04/20 11:00 | 31 | [18] Duneberg v 圖拉哈克斯海德 [11] | 1-6 |
04/19 17:30 | 31 | [10] 漢堡維多利亞 v 阿爾托納 93 [1] | 0-0 |
04/19 17:30 | 31 | [8] FC Süderelbe v TuS Dassendorf [2] | 1-0 |
04/19 17:15 | 31 | [13] Wandsbeker TSV Concordia v TSV Sasel [7] | 0-4 |
04/16 17:30 | 22 | [18] Duneberg v FC Süderelbe [8] | 2-2 |
04/14 13:00 | 30 | FC托爾內施聯 v Wandsbeker TSV Concordia | 1-1 |
04/14 13:00 | 30 | TSV Sasel v TSV布赫霍爾茲08 | 4-1 |
04/14 12:00 | 30 | [15] SV魯根貝根 v 阿爾托納 93 [1] | 0-3 |
04/14 12:00 | 30 | FC阿爾斯特布魯德 v 帕隆瑪 | 2-6 |
04/14 12:00 | 30 | 尼恩多夫爾TSV v 漢堡埃姆斯布特BC | 1-2 |
04/14 12:00 | 30 | ETSV漢堡 v SC 維多利亞漢堡 | 3-3 |
04/13 12:00 | 30 | FC Türkiye Wilhelmsburg v Duneberg | 7-4 |
04/13 11:00 | 30 | TuS Dassendorf v SV哈爾斯滕貝克瑞林根 | 3-4 |
04/12 17:30 | 30 | [9] 圖拉哈克斯海德 v FC Süderelbe [8] | 0-1 |
04/09 17:30 | 14 | [7] 帕隆瑪 v FC Türkiye Wilhelmsburg [17] | 3-1 |
04/09 17:30 | 23 | SV哈爾斯滕貝克瑞林根 v TSV布赫霍爾茲08 | 3-0 |
汉堡足球高级联赛(德語:Fußball-Oberliga Hamburg),在2006年以前称汉堡足协联赛(Verbandsliga Hamburg)、2008年以前称汉堡联赛(Hamburg-Liga),是汉堡州的顶级足球联赛。它由汉堡足球协会主办,包含来自汉堡、石勒苏益格-荷尔斯泰因和下萨克森的18支球队,并与另外十二个同级联赛(其中五个也以“高级联赛”命名)共同组成了德国足球联赛系统的第五级别。
汉堡高级联赛的上级是北部地区联赛,下级是被划分为“汉萨”和“哈摩尼亚”两个赛区的汉堡州级联赛。